^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

12 ноября воспитанники отделения социальной реабилитации, члены волонтёрского движения «Кто, если не мы» стали гостями в отделении полиции станицы Боковской. Ребята пришли познакомиться с профессией полицейского и подарить стражам порядка подарки.

Воспитанники прошли по зданию полиции, посмотрели кабинеты сотрудников, камеру для заключённых. Полицейские показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизнь гражданина, а также показали и разрешили примерить форму, спецодежду. Сотрудники полиции рассказали, для чего нужны инспектора на дорогах, зачем на полицейской машине «мигалки», различные звуковые сигналы. Дети узнали, что служебные собаки вместе со стражами порядка несут службу – помогают при обыске и задержании преступников. Собака Джеси только что приехала из Ростова, где проходила учёбу несколько недель.

Экскурсия была очень интересная и познавательная. Об этом говорили и серьёзные лица ребят, их внимание и сосредоточенность во время встречи с сотрудниками полиции. Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена на помощь людям.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

201811201

201811202

201811203