^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября, с целью повышения правовой культуры несовершеннолетних в ГБУСОН РО «Комплексный центр социального обслуживания населения Боковского района» с воспитанниками отделения социальной реабилитации был проведен семинар «Я - гражданин и у меня есть права».

Во время мероприятия были рассмотрены права и обязанности детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека. Ребята активно участвовали в игре «Правознайка», где обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Также обсуждали случаи из своей жизни, относящиеся к теме, из которых делали выводы как можно и нельзя поступать в той или иной ситуации.

У детей  вызвали интерес иллюстрированные брошюры, посвященные Конвенции о правах ребенка, Уголовному и Семейному кодексу РФ.

В ходе мероприятия воспитанники узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. В завершении мероприятия дети получили буклеты «Имею право на права».

Социальный педагог ОСР Величкина О.В.

201811261

IMG 20181121 181615