^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

В нашем отделении социальной реабилитации уже не первый год в период с ноября по апрель проходит акция «Трудно птицам зимовать, будем птицам помогать». Цель акции: расширить знания детей о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам, учить проявлять заботу о них.

С воспитанниками были запланированы и проведены следующие мероприятия: экологическая викторина «Где зимуют птицы», беседа «Перелетные и зимующие птицы», «Зимующие птицы нашего края», дидактические игры «Каких птиц зимой у кормушки не увидишь», «В зимней столовой». А также был изготовлен летбук и оформлен стенд о зимующих птицах. Ребята смастерили из подручных материалов кормушки для птиц и развесили их на участке. Воспитанники с помощью познавательных занятий, экологических викторин узнали много нового и интересного о зимующих птицах, характерных особенностях их внешнего вида, поведения.

Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

Воспитатель: Подпечкина А.Г.

20181128 160654

20181128 160823