^Вверх

9 мая вся страна отмечает важный праздник – День Победы. Это день благодарности и теплых слов ныне живущим ветеранам, это священная память о погибших на полях сражений. Мы не вправе забывать, что миллионы людей, погибших в этой войне, подарили нам жизнь. И об этом должны знать и помнить наши дети.

7 мая в ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района»  в отделении социальной реабилитации воспитателем Тимченко С.А. был проведен час памяти «У войны не женское лицо». Целью данного мероприятия является сохранение исторической преемственности поколений и формирование у детей  уважения к традициям нашей страны, бережного отношения к памяти прошлого.

В мероприятии участвовали 12 воспитанников отделения. Прозвучало много стихотворений о войне и мире, ребята читали фронтовые письма, исполнили песни: «Катюша», «С дедом на парад», «Пусть всегда будет солнце».  Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб на полях сражений.

В ходе мероприятия дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли, насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Воспитатель Тимченко С.А.

DSCN1917

DSCN1933

DSCN1937