^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

В целях знакомства с трудом взрослых и в рамках проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» 5 мая с воспитанниками отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» была проведена экскурсия в кафе «Катюша».

Ребятам представилась возможность познакомиться с профессией повара. Дети рассмотрели помещение кафе, его интерьер. Так же изучили «Меню». Официант познакомил детей с разнообразием блюд и напитков. Повара показали свои предметы, которые им помогают готовить пищу. Рассказали о том, что повар не только готовит блюда, но и украшает их пред подачей на стол. Они придумывают свои блюда, и дают им названия.

Специально для ребят был организован и проведен мастер-класс от шеф-повара по приготовлению пиццы и мороженого. И, конечно, была дегустация. Практиковалась в роли официанта Тронова Кристина.

Дети остались очень довольны! Так ребята познакомились с профессией повара. Проведенная экскурсия помогла им получить новые знания и впечатления.

Воспитанники отделении социальной реабилитации выражают огромную благодарность всему персоналу кафе «Катюша» за интересный рассказ, за вежливость и внимательность, за хорошее обслуживание, за очень вкусную приготовленную еду.

Педагог – психолог Шараева Е.В.

DSCN3244

DSCN3256

DSCN3260