^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

Волонтеры отделения социальной реабилитации приняли участие в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» на социальном образовательном интернет-проекте.

«Гирлянда дружбы» - международная акция, ставящая своей целью объединить людей с помощью творчества. На сегодняшний день собрано более десяти тысяч кукол. Кукольная цепочка каждый день растёт, увеличивая свои шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Пусть в общей гирлянде будут и куклы из маленькой точки России - Боковского района!

Воспитанники узнали историю происхождения первой тряпичной куклы и загорелись идеей, подготовили материал. И работа закипела. Кукла-кувадка в изготовлении очень проста, у детей получилось смастерить её с первого раза, все старались, трудились. И вот наш хоровод готов!Мы добавили в общий ХОРОВОД ДРУЖБЫ 20 кукол! Опубликовали фотографии гирлянды на сайте международного проекта. Это наш маленький вклад в сохранение мира на всей Земле.

Вот они - наши куклы-кувадки. Все они сделаны с любовью, теплом. Некоторые дети решили подарить Кувадки младшим воспитанникам. Вот и станут маленькие обереги капелькой любви, дружбы и добра не только между людьми всего мира, но и между близкими, родными людьми.

Присоединяйтесь! Сделав простую куколку-кувадку, вы тоже станете участником замечательной доброй акции во имя мира, дружбы и любви на нашей планете.

Педагог-психолог Шараева Е.В.

DSCN3487

DSCN3489

DSCN3497

Полезные ресурсы