^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

Права свободы человека –

Таков приоритет страны.

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

14 декабря в отделении социальной реабилитации прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации – беседа с элементами игры «Главная книга страны». Беседа была направлена на формирование основ знаний школьников младшего и среднего возраста о Конституции, как главном законе России, на формирование представления о правах и обязанностях гражданина нашей страны.

В ходе мероприятия детям была прочитана сказка «Мудрый правитель Закон». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали некоторые моменты. Затем ознакомились с главной книгой страны – Конституцией. Узнали какие права имеют граждане нашей страны, какие обязанности. В игровой форме были составлены и приняты «Законы нашего коллектива».

Воспитанникам была предложена игра-разминка «Да! Нет!», старшие школьники разгадывали анаграммы на тему «Закон и порядок». Дети с удовольствием сыграли в игру «Угадай-ка» (воспитатель демонстрировал иллюстрации, а дети отгадывали, какие права на них изображены), поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты государственные праздники?».

По окончании мероприятия были подведены итоги, и дети получили задание нарисовать один из законов для нашего коллектива, которые были совместно приняты.

Воспитатель Симонова Н.В. 

201812141

DSC04567

DSC04568

Полезные ресурсы