^Вверх

День рождения – это самый главный праздник для наших воспитанников в отделении социальной реабилитации. Это замечательный и, как правило, весёлый праздник в большой компании друзей, который бывает один раз в год. В один прекрасный день у нас было тепло, весело и уютно, потому, что проходил праздник «День именинника». Уютная атмосфера, весёлое музыкальное сопровождение и праздничное угощение были адресованы именинникам: Волгиревой Е., Волгиревой В., Муминову Р., Бекболатову С., Голиковой Н.

- Мы простые витамины,

Но пришли не просто так,

Ведь сегодня именины,

Кто родился? Дай нам знак.

Такими словами был открыт наш праздник. Для детей это особенное мероприятие. Воспитанники очень радостные и оживлённые, нарядно одетые были приглашены в специально оформленное помещение в ожидании поздравлений и сюрпризов. И праздник удался. Данное мероприятие было проведено в развлекательно – игровой форме. Главная задача направлена на развитие у воспитанников уважительного отношения к семейным традициям, развитие сплочённости детского коллектива, создание доброго дружного отношения. На протяжении всего праздника дети активно играли в задорные игры: «Живая шляпа», «Да, нет», «День рождения», «Паровоз», «Разноцветные шары», «Топаем, хлопаем», «Устами младенца», «Кто есть кто», «На все голоса», «Зарядка». Затем Степашина Ю. станцевала заводной танец. Дети с интересом и легко сумели разгадать загадки про сказочных героев. С радостью и выражением были прочитаны стихи – поздравления с наилучшими пожеланиями. Именинники с сияющими глазами принимали поздравления. За весёлым, увлекательным мероприятием быстро пролетело время. Довольны были не только виновники торжества, но и все воспитанники. А каждый именинник получил подарок, огромное количество пожеланий.

Мы играли, песни пели, но пришёл прощанья час.

Будет самый интересный миг на празднике у нас.

Вам подарок приготовить каждый постарался

Чтобы праздник наш весёлый в памяти остался.

Завершился праздник, конечно же, сладким угощением! Как приятно было смотреть на этих детишек. Ведь их не забыли, поздравили, а значит – их любят!

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

201903051

201903052

201903053