^Вверх
Мама! В этом слове солнца свет.
Мама! Лучше слова нет!
24 ноября в отделении социальной реабилитации был проведён праздник «Мамы добрые глаза», посвящённый Дню матери. Это праздник, который никого не оставляет равнодушным. Мама – это человек, которому всегда есть что сказать. И добрых слов, стихов, песен в этот день прозвучало действительно немало.
С большой любовью дети говорили о маме: «О той, что жизнь дарует и тепло, звучащее в напеве колыбельном. О той, что нас в терпенье беспредельном растит, лелеет, ставит на крыло».
Вместе с воспитателем ребята вспомнили пословицы и поговорки о матери, с удовольствием участвовали в игре «Подбери рифму», отвечали на вопросы викторины, рассматривали картины, на которых изображены женщины с ребенком на руках. А затем ребята сами стали художниками и нарисовали портреты своих мам.
В заключении воспитанники изготовили дерево добра, на листьях которого написали самые нежные слова для мамы.
Воспитатель ОСР Синева Л.Н.