^Вверх

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.
 

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далекие от религии, готовятся к этому Святому празднику, поздравляя своих родных и знакомых. Не остался не замеченным этот праздник и в нашем отделении, потому что дети должны знать культуру своей страны.

В преддверии праздника с воспитанниками отделения было проведено занятие «Пасхальное яйцо». В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, об обычае христосоваться крашеными яйцами, узнали о том, что традиционный подарок на Пасху - крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

После вступительной беседы о порядке выполнения аппликации, ребята с большим интересом приступили к работе по украшению пасхального яйца.

В результате проведения данного занятия дети узнали много нового и интересного, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю пасхальную неделю.

Педагог дополнительного образования Величкина О.В.

20220421 175326

20220421 182926

20220421 183142