^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь
Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
 
И в зареве рассвета над землёй…
Но разве может жить она без нас
Хотя бы день, полдня? Хотя бы час!
Без наших дум и радостей земных,
 
Без мелочей смешных и несмешных?..
Мы ей за всё «Спасибо!» говорим
И, веря в торжество её, - творим!
 

О. Гаджикасимов

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Она помогает поднять настроение, боевой дух, поддерживает в трудную минуту, музыка вызывает в человеке различную гамму чувств и эмоций.

Именно музыкальному искусству была посвящена, познавательно-развлекательная программа «Путешествие в мир музыки» для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района», которая состоялась 20 ноября.

Каждый из ребят смог познакомился со средствами музыкальной выразительности, раскрыть свои творческие способности, смекалку и музыкальную эрудицию. Ребята узнали как из звуков, переложенных на ноты, рождается музыка, какие музыкальные инструменты существуют в удивительном мире музыки, а ещё все вместе дружно отгадывали загадки и участвовали в конкурсах «Споёмте, друзья!», «Угадай мелодию», «Аукцион музыкальных слов», «Отгадай музыкальный инструмент».

Не обошлось в нашей программе и без духа соревнований, и за каждое выполненное задание участникам вручались значки-нотки, которые ребята смогли обменять на сладкие призы, ну и конечно за большее количество значков-ноток тоже был вручен супер приз Андросову Егору.

Язык музыки прост и понятен каждому, благодаря музыке ребенок способен увидеть прекрасное не только в окружающем мире, но и в самом себе.

Музыкальный руководитель
отделения социальной реабилитации
несовершеннолетних ГБУСОН РО
«КЦСОН Боковского района»
М.С. Пастушкова
 
IMG 20221120 153033
IMG 20221120 170527
IMG 20221121 110939
IMG 20221121 110939 1