^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни.

В преддверии этого замечательного праздника 24 ноября в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» прошло мероприятие с членами клуба «Папа особого ребенка» под названием «В кругу друзей». Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

За чашкой чая, в приятной обстановке присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки, проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома».

Встреча прошла в атмосфере тепла и доброжелательности. В завершение праздника всех собравшихся поздравили с наступающим Днем матери, пожелав здоровья, счастья и всех благ.

IMG 20221128 WA0010