^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

8 января 2023 года в отделении ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» было проведеномероприятия «Рождественские посиделки».

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства дружбы, радости общения. Занятие рассчитано на воспитанников всех возрастов.

Ведущий напомнил детям, что Рождество Христово весь мир празднует, познакомил воспитанников с историей праздника, его традициями.

Нарядная елочка, горящие свечи создавали атмосферу праздника,

Но какие же посиделки без святочных гаданий? Считалось, что в эти особенные "святые" дни нечистая сила не способна навредить человеку и можно без опаски заглядывать в будущее и молодому и старому, и бедному и богатому, и селянину и горожанину! Конечно, способов и вариантов гаданий сегодня можно найти великое множество! Дети рассказывали о способах гадания и с большим удовольствием гадали сами.

А в завершении еще раз прозвучало поздравление с Рождеством:

Слава Богу! Мир вам, люди!

Пусть повсюду радость будет!

Живите в дружбе, Добро творите,

Милосердьем Христа Бога Вы благодарите!

Пускай колядки звучат кругом, Несут они вам радость в дом,

Несут здоровье и успехи, Веселье, радость и потехи.

С праздником! С Рождеством Христовым!

Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений. Участвуя в подобных мероприятиях, они приобщаются к русской культуре и традициям.

IMG 2857

IMG 2858

IMG 2859