^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

4 ноября в России отмечается День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

В отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» прошло мероприятие «МЫ вместе!», приуроченное ко Дню народного единства.

Цель данного мероприятия: закрепить у детей знания об истории праздника, о символах нашего государства и формировать дружеские взаимоотношения в детском коллективе.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

В результате ребята пришли к осознанию того, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.

IMG 20231107 WA0019

IMG 20231107 WA0020

IMG 20231107 WA0021