^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

20 ноября 2023 года с воспитанниками отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» было проведено занятие на тему: «Птицы на ветке»

Урок прошел в виде викторины с элементами рисования красками. Дети познакомились с некоторыми видами птиц, которые обитают рядом с человеком, послушали их голоса, совершили виртуальную экскурсию по городам, в которых есть памятники птицам. Такие эко уроки помогают сформировать познавательный интерес к изучению и сохранению природы родного края. Занятие достигло поставленных целей. Оно носило обучающий, развивающий и воспитывающий характер.

У детей формировалось представление о птицах. Воспитанники познакомились с названиями птиц. Научились располагать предметы на листе бумаги, рисовать птичку. Урок проходил позитивно, дети с удовольствием рисовали птиц обсуждая их оперение и окрас, их место жительства.

У детей совершенствовались навыки рисования.Развивались навыки общения и речь.

Для достижения целей занятия, развития познавательной активности воспитанников использовалась эмоциональная мотивация. Продуктивной деятельности учащихся способствовали различные методы обучения: словесные (беседа, объяснение), наглядные, практические, а также закрепления  навыков рисования.

134391

134395

IMG 20231109 121640