^Вверх

Сейчас - пора Рождественских праздников и святок. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными – ведь все, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

7 января в рамках клуба «Папа особого ребенка» в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» прошли рождественские посиделки «Сказочное Рождество». Посиделки – это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества Христова. За чашкой чая, в приятной обстановке, в ходе программы поговорили о традициях и обычаях празднования Рождества, о Святках, колядках, вспомнили какие блюда ставили на праздничный стол. В развлекательной части программы разгадывали загадки, играли в игры и беспроигрышную лотерею.

Праздник подарил всем хорошее настроение и чувство единения. В завершение праздника специалисты отделения пожелали присутствующим крепкого здоровья, всего самого доброго и прекрасного, и отметили, что такие мероприятия, как Рождественские посиделки, помогают разнообразить обыденную жизнь людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.

присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки, проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома».

Новый год – это время чудес и исполнения желаний, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу необыкновенного, таинственного.

В преддверии этого замечательного доброго праздника в рамках клуба «Папа особого ребенка» специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» было организовано новогоднее театрализованное представление «Сказки водят хоровод». Мероприятие провели методисты агитационной культурной бригады районного дома культуры «Колос» Боковского района. Ребята с радостью участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали, водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Интересным сюрпризным моментом стала раздача детям подарков, где Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми доставали из волшебного сундучка игровые наборы. Также детям были вручены подарки от «Единой России». Праздник получился очень интересным, веселым и задорным. Ребята получили заряд праздничного настроения.

IMG 20240109 162016

IMG 20231227 WA0476

IMG 20231227 WA0477

IMG 20231227 WA0478

IMG 20231227 WA0490

Полезные ресурсы