^Вверх
2025 год - Год защитника Отечества. По всей России проходит патриотическая акция "Блокадная ласточка", посвященная 81-летию снятия блокады города-героя Ленинграда. Воспитанники ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» также присоединились к этой акции.
Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть. Блокада – это вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!
Весной 1942 года немецкое командование заявило: "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады". Но ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем ласточка с письмом в клюве. Его начали носить на одежде многие жители Ленинграда. Этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
Блокадная ласточка стала для жителей Ленинграда символом хороших вестей.
Мы запускаем акцию "Блокадная ласточка" и предлагаем вам присоединиться к нам! Пусть ласточка станет символом надежды на мирное время.