^Вверх

2017 08 28

Апрель 2025
10
Четверг
Joomla календарь

Наступила весна. Природа оживает и начинает радовать нас ласковым теплом и приятными глазу красками. Солнышко ласково светит, птицы весело поют, оживают деревья. Наступает период превращений.

С воспитателями дошкольного и младшего школьного возраста в рамках реализации проекта «Люблю тебя, природа, в любое время года» была проведена экскурсия «Весенние приметы».

Во время экскурсии дети любовались красотой пробуждающейся природы, прислушивались к звукам природы, обсуждали, какие изменения произошли в неживой природе,  с интересом рассматривали деревья и кустарники, гнездовья грачей, цветы-первоцветы: пролески, хохлатки, лесные фиалки, гусиный лук. Рассмотрели цветоносные почки у сирени и каштана. Обратили внимание на разворачивающиеся листочки у деревьев, на цветение березы и фундука, краснотала. Повторяли правила поведения в природе, вспомнили о бережном отношении к флоре и фауне.

С экскурсии мы вернулись не с огромными охапками цветов, а с фотографиями. Дети сами делали фотографии для альбома «Весна глазами художника» и фотоотчета о проведенном мероприятии.

Воспитанники узнали много нового и интересного во время экскурсии. Ребята после великолепной прогулки с прекрасным настроением и положительными эмоциями вернулись обратно

1

2

3

4

5

IMG 3006

IMG 3012