^Вверх
Множество необычных и увлекательных развлечений придумано человечеством. Одним из таких является рисования на асфальте и пускание мыльных пузырей. Рисование на асфальте — это не только развлечение для маленьких детей, но и один из вариантов уличного искусства.
В этот день разрешается рисовать все, что хочется! Можно изобразить на асфальте свою мечту, фантазии, признания в любви, извинения. А вот у нас всё было просто. Дети, вооружившись цветными мелками, рисовали яркие краски лета — солнышко, небо, бабочек, радугу, море, цветы, животных, природу и любимых книжных героев. Все рисунки получились яркими, красочными и очень добрыми, как и сами дети.
Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Можно ими рисовать!
После рисования на асфальте ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в страну мыльных пузырей.
Разве есть в этом мире ребенок, который не любит мыльные пузыри? Ведь это очень веселая забава, так интересно выдувать самый большой мыльный пузырь, стараясь перещеголять друзей в этом деле. А еще весело выпускать сразу много мыльных пузырей, а потом лопать их. А вот пробовали ли вы использовать пузыри в творческих процессах? А это беспроигрышный и креативный способ занять ребёнка.Воспитанники ОСР развивали художественный вкус, выражали свои чувства и эмоции в одной весёлой и несложной технике рисования – мыльными пузырями, создавая красивые узоры. В результате у нас получились чудесные, дивные, волшебные, прекрасные рисунки.
Развлечение прошло интересно и весело. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы, а проходящие мимо люди еще долго любовались получившимися рисунками.