^Вверх

2017 08 28

Август 2025
14
Четверг
Joomla календарь

Книга - это верный и хороший друг каждого человека. Чтение книг - это приятное времяпрепровождение, повышение уровня знаний, расширение кругозора. Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям.

Ежегодно 9 августа по всему миру отмечается День книголюбов.

Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.

В этот день для воспитанников отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» был проведён литературный досуг «Книга - наш друг».

Дети вместе с педагогом вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой, читали и рассматривали любимые книги. Ребята совершили путешествие по любимым сказкам. В ходе мероприятия воспитанники выполняли различные задания: «Дополни имя сказочного героя», «Доскажи словечко», по набору слов отгадывали сказку,отгадывали литературных героев, приславших SMS-сообщения и электронные письма с загадками, определяли из какой сказки тот или иной предмет, исправляли названия сказок в задании «Сказочный сундук».

Затем, вооружившись ножницами, скотчем, клеем и бумагой ребята со всей ответственностью стали ремонтировать поврежденные книги, стараясь «вылечить» как можно больше любимых книг. Занимаясь ремонтом, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом, прочувствовали важность своего дела.

Мероприятие вызвало большой интерес у детей. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

IMG 20250802 WA0189

IMG 20250802 WA0199

IMG 20250802 WA0200

IMG 20250802 WA0203

IMG 20250802 WA0206