^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Красива наша природа в любое время года, но особенно хороша осенью. Это время года привлекало своей неповторимой красотой многих поэтов, писателей, музыкантов, художников. В нашем отделении социальной реабилитации стало традицией посвящать этому прекрасному времени года праздники, мероприятия. 26 октября прошло развлечение «Осень – несмеяна».

Мероприятие проходило необычно для наших детей. Впервые они были приглашены на праздник вместе с детьми подготовительной группы детского сада «Солнышко» в парк, где их встретила Осень. Она пришла в красочном наряде с различными подарками, играми и конкурсами. Дети с удовольствием разгадывали загадки, читали стихи, пели песни, танцевали и играли. Рассказали о приметах осени, поговорили о живой и неживой природе, вспомнили труд людей осенью, правила охраны природы.

Целью проведенного праздника было не только организовать  досуговую  деятельность воспитанников, создать веселое праздничное настроение, но и в игровой форме воспитывать любовь и бережное отношение к природе, совершенствовать знания, развивать познавательные способности детей.

После праздника для детей был накрыт сладкий стол с дарами осени. Ребята получили положительные эмоции и остались довольны праздником.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

DSC 0174

DSCN1287

DSCN1301