^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Зима – одно из самых любимых детьми времен года. Любая из зимних забав - это настоящий праздник спорта и активного образа жизни. Известно, что для физического развития и укрепление организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

И несмотря на то, что первый месяц нового года оказался совершенно без снега, 2 января 2018 года под звуки «Олимпийского марша» воспитанники ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района»  прошли на построение и представили свои команды. Команда мальчиков «Барселон» и команда девочек «Ранетки» начали спортивные соревнования и игры, развлекательные шутки, загадки «Зимние забавы». В ходе соревнований каждый из воспитанников старался максимально справиться с заданием: прыгнуть дальше, пробежать быстрее, точнее попасть в цель. Все задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Дух здорового соперничества царил на протяжении всего мероприятия.

В завершении мероприятия подвели итоги, нашли для каждого слова поддержки и отметили участников за стремление и волю к победе. Но, в конце концов, победила дружба. Болельщики бодро поддерживали спортсменов спортивными кричалками. Самыми запоминающимися конкурсами стали «Снегопад», «Лыжники», «Лабиринт», «Ветер». Дети были в восторге от мероприятия. Их переполняли эмоции.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

DSCN1626

DSCN1634

DSCN1636