^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее, ответственнее. Человек познает мир на протяжении всей своей жизни. Детство  – самое благодатное время, когда через эмоциональную сферу можно формировать познавательный интерес к природе и желание общаться с ней.     6 января 2018 года в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН  Боковского района» был проведен конкурс экологического рисунка «Береги природу».     

Целью мероприятия  было формирование познавательных, практических и творческих умений экологического характера у детей,  пробуждение интереса и любви к окружающей среде. Воспитанники  отделения с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Конкурс проводился в 3 этапа. На первом этапе с детьми была проведена беседа о том, что же такое экология. На втором этапе ребята с удовольствием отгадывали загадки  о животных, растениях и птицах, участвовали в конкурсах: «Эрудит», «Ассоциации», «Угадай животное». А на третьем этапе воспитанники нарисовали экологические рисунки. Представленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью.  Дети рисовали  то, что больше всего их  привлекает и волнует: планету, животных, птиц, природу родного края, а также правила поведения в лесу,  на лугу.  Рисунки получились яркими и красочными! Каждая работа по-своему интересна. Дети с большим интересом ждали подведения итогов конкурса, внимательно рассматривали рисунки  своих товарищей, делились впечатлениями. Лучшие работы по итогам выставки были отмечены грамотами.

Проведенное мероприятие воспитывает любовь и чуткое отношение к природе, совершенствует знания о сезонных изменениях в природе, развивает познавательные  и творческие способности детей.  

Подпечкина А.Г.

2018 01 11 1

20180106 120900

20180107 180647