^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Что так ясно в эту ночь свод небес сияет?

Что за дивная звезда свет свой разливает?

Ангелы прекрасные в небе пролетают.

Рождество Христово песней прославляют.

С этих слов 7 января 2018 года началось в ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» праздничное мероприятие, посвящённое великому, по-настоящему светлому православному празднику Рождество Христово. Подготовила и провела его воспитатель ОСР Горбатова Е.Н..

Ведущий напомнил детям, что Рождество Христово весь мир празднует, познакомил воспитанников с историей праздника, его традициями. А сколько красивых стихов прочитали о Рождестве дети!
Но какой праздник без Рождественской ёлочки и гостей. В гости к ребятам пришли Бабушка-Загадушка и самый любимый зимний гость – Дед Мороз. Пришли не с пустыми руками, а с целой шкатулкой, полной веселых игр, заданий, конкурсов.

Дети разгадывали стихотворные загадки Бабушки-Загадушки о Рождестве, играли с Дедом Морозом в игру «Отгадай- ка», спасались от морозной стужи в игре-хороводе «Повторялка». И, конечно же, попробовали свои силы в самых любимых зимних развлечениях – игре в снежки и лепке снеговика.

Нарядная елочка, горящие свечи создавали атмосферу праздника, веселые конкурсы способствовали позитивному эмоциональному настрою воспитанников.

Воспитатель ОСР Горбатова Е.Н.

2018 01 11 2

IMG 2506