^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

6 февраля 2018 года в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» инструктором по труду Малаховой Е.С. было проведено творческое занятие. 

Цель занятия - изготовление сувенира из солёного теста «Подкова на счастье». Для осуществления цели были поставлены следующие задачи:

- научить изготавливать сувениры из соленого теста;

- научить терпению, способности слаженно работать в коллективе;

- способствовать формированию и развитию умений и навыков при работе с соленым тестом, самостоятельности;

- развивать творческие способности, фантазию, воображение, усидчивость, мелкую моторику посредством работы с солёным тестом.

В ходе занятии было использована нетрадиционная техника по лепке из солёного теста  – тестопластика. Применялись методы: словесные, наглядные и практические.

На организационном этапе дети познакомились с историей возникновения сувенира - подковы. Рассмотрели на наглядных пособиях форму подковы, как она может быть декорирована, наметили порядок выполнения работы.

На основном этапе была проведена краткая инструкция по работе с соленым тестом при выполнении поделки. А затем воспитанники приступили к изготовлению сувенира из солёного теста «Подкова на счастье». В процессе выполнения работы индивидуальная помощь оказывалась тем детям, которые в этом нуждались.

На заключительном этапе были подведены итоги занятия, дети оценили работы и остались довольны своим результатом.

Анализируя проведенное занятие, можно сказать, что мне удалось достичь выполнения целей занятия через реализацию всех поставленных задач.

На данном занятии были созданы все условия для развития творческих способностей детей, фантазии, воображения. Дети научились самостоятельно делать сувенир из солёного теста «Подкова на счастье».

Инструктор по труду Малахова Е.С.

1 op

IMG 20180206.1

IMG 20180206.2