^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

15 февраля 2018 года в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» воспитателем ОСР Еленой Николаевной Горбатовой проведено занятие «Прогулка по городу вежливости».

Способствовать нравственному развитию личности воспитанников - цель проводимого мероприятия. Были поставлены следующие задачи:

- Продолжить формирование таких нравственных понятий как доброта, вежливость.

- Развивать адекватную оценочную деятельность, направленную на анализ собственного поведения и поступков окружающих людей.

- Развивать творческие способности детей.

- Воспитывать взаимоуважение, вежливое обращение, способность чувствовать, понимать себя и другого человека.

Занятие  проходило в  форме путешествия по  станциям.  Дети побывали на улицах Добрых слов и Культурная,  на станциях  Добрая и Товарищеская, в парке Пословиц и на площади  Внимания.  Участники читали стихи, отвечали на стихотворные загадки, объясняли значения пословиц, решали ситуационные задания. А также  играли в игры: «Вежливо – невежливо», «Вежливые слова», «Составь слово».

В ходе занятия реализованы такие направления как:
-интеллектуальное развитие воспитанников;
-развитие личностного самосознания;

-формирование нравственных и этических ценностей.

Проведенное мероприятие способствовало формированию здорового образа жизни. Содержание материала  и использованные методы, приемы соответствуют поставленным целям и задачам. 

Дети проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое. Воспитанники были активны при подготовке к занятию, проявили интерес к предложенной теме, в течение занятия участвовали во всех конкурсах, выполнили задания.

Воспитатель ОСР Горбатова Е.Н.

2018 02 16 1

IMG 2551