^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Много времени прошло с памятной даты 9 мая 1945 года. Уходят из жизни  ветераны, а оставшиеся в живых – совсем пожилые, больные люди. А именно эти люди спасли мир. Всем пожилым людям  приятно, когда к ним с почтением относится молодёжь. Как же они радуются любому вниманию с нашей стороны.

Эта забота о ветеранах в нашем отделении социальной реабилитации существует уже давно. Ежегодно накануне Дня Победы мы – гости победителей той страшной войны. 2018 год не стал исключением. Волонтеры движения «Кто, если не мы» в преддверии 73-й годовщины Великой Победы не забыли о ветеране ВОВ Топчий А.М., которому в этом году исполнится 95 лет. Перед праздником Победы воспитанники: Тронова К., Кохан Л., Телегина И., Прилепская С. и другие побывали в гостях у ветерана, поздравили его с Днём Победы, пожелали крепкого здоровья, затем оказали посильную помощь, подмели двор, побелили деревья. Такие встречи с ветеранами нужны, прежде всего, молодым людям. Они вызывают в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания.

Хочется отметить, что в нашем отделении ведётся активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В частности, наши воспитанники 8 мая возложили цветы к мемориалу «Герои не умирают».

Воспитатель Сергеева Е.Н.

2018 05 10 1

2018 05 10 2

DSCN3265

DSCN3272