^Вверх

2017 08 28

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Есть такая профессия – Родину защищать! День пограничных войск отмечается с 28 мая 1958 года. Этот праздник отмечают пограничники  несущие службу, ветераны и кадровые офицеры пограничных войск  России.

Россия граничит с шестнадцатью странами. Сам праздник направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством.

Сегодня День пограничника – день мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя  великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. Молодые люди, ежегодно призываются в армию, большинство мечтают на флот и на границу. Это храбрые воины, обладающие гибким мышлением, благородными чувствами, сильной волей и отточенным воинским  мастерством.

С 18 по 19 мая воспитанники отделения социальной реабилитации ГБУСО РО «КЦСОН Боковского района» были впервые приглашены на «Первенство Боковского района по технике пешеходного туризма среди команд образовательных учреждений, посвящённых 100 – летию пограничных войск». В соревнованиях приняли участие команды из Боковской, Горбатовской, Каргинской школ. Команда наших воспитанников в составе Пушкина М., Телегиной И., Троновой К., Прилепской С. и Медкова Н. заняла 4 место и была награждена дипломом за волю к победе. Они преодолевали препятствия, вязали узлы, работали с карабинами и канатом.  По спортивному ориентированию они заняли 7 - 11 места. Заданием было по топографической  карте найти обозначенные места, отметить их и быстрее добраться обратно. И с этим заданием ребята справились не хуже всех, хотя для них это было впервые. Дистанция составила около полутора километров. Свежий воздух, лес, полевые цветы, походные условия  всё это положительно повлияло на наших воспитанников. Не испугали их даже комары.

После награждения ребята посмотрели концерт с участием гостей из станицы Вёшенской и слободы Кашары с программой – патриотическая  песня. Воспитанникам всё очень понравилось, они были в восторге от соревнований, получили положительные эмоции и заряд энергии.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

DSCN3312

DSCN3337

DSCN3350

DSCN3358

DSCN3365

DSCN3373

DSCN3388

DSCN3396