^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

21 июня в ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» в отделении социальной реабилитации воспитателем Тимченко С.А. была проведена беседа-тренинг «Доброта в моем сердце». Целью данного мероприятия является формирование у детей общечеловеческих ценностей.

В этом мероприятии воспитанники приняли активное участие. Ребята узнали, как объясняет слово «добро» толковый словарь С.И. Ожегова, говорили о значении доброты в жизни человека, составили пословицы для «Свода законов доброты». Дети приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса.

Воспитанники ответили на вопросы теста «Добрый ли я?», очень внимательно выслушали его результаты и сделали выводы.

Также ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, дети давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Большой интерес у воспитанников вызвали упражнения «Солнце доброты», «Сплети паутинку», «Магическая свеча».

Данное мероприятие способствовало воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

Итогом мероприятия стал вывод о том, что многие люди, находящиеся рядом, нуждаются в теплоте наших сердец, и мы должны проявлять доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, которым необходима помощь.

Воспитатель Тимченко С.А.

201807021

DSCN2357

DSCN2360