^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Воспитанники отделения социальной реабилитации в обычный летний день решили сделать доброе дело. У членов волонтерского движения «Кто, если не мы» возникла идея 20 июля привести в порядок заброшенные могилы гражданского кладбища станицы Боковской. Старое кладбище является также местом захоронения советских солдат и офицеров, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. С течением времени памятники с красными звездочками превращаются в руины просто из-за обычного невнимания и равнодушия.

Воспитатели и специалисты поддержали инициативу детей и помогли в организации. В мероприятии патриотической направленности приняли участие 8 человек. Воспитанники провели уборку на заброшенных могилах, где даже многие имена и фамилии не сохранились. Волонтеры выпалывали траву, убирали листву и ветки, вырезали поросль, присыпали песком. Таким образом, они почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Помнить об умерших – это наш нравственный долг. Подвиг наших дедов – величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира. Работы оказалось много, но все успешно справились с задачей. Ребята привели в порядок семь могил. Дети подошли к уборке могил с большой ответственностью и уважением к памяти наших солдат. По окончанию работы волонтеры возложили живые цветы. Наши воспитанники часто принимают участие в подобных акциях. Все, от мала до велика, гордятся нашей Великой Победой и помнят тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

201807231

DSCN2378

DSCN2385