^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Лето – это пора отдыха и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем как детям, так и взрослым. Его отмечают в оздоровительных лагерях, санаториях. Вот и мы с воспитанниками отделения социальной реабилитации решили провести этот веселый праздник в спортивном комплексе станицы Боковской, где ребят ждала теплая и чистая вода в светлом и большом бассейне. Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Сценарий праздника был очень интересный и красочный. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун. В гостях у воспитанников побывали Русалочка, Кикимора и Леший, пираты, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему: «Камень, водоросли, рыбки», «Собери золотые монеты», «Сердитая рыбка», «Морская пещера» способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления детей.

Все получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Дети разгадывали загадки о морских обитателях, пели, танцевали, веселились, играли. Равнодушных в зале не было. Все участники праздника получили из рук самого Нептуна сладкие угощения. Проведение этого летнего праздника принесло воспитанникам не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Кульминацией праздника стало традиционное купание в бассейне.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

201807311

DSCN2400

DSCN2407