^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

Террористы становятся главной угрозой мира. В начале сентября в России, ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей действительности терроризм приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Беспрецедентные террористические акты, совершённые за последние годы, являются вызовом всему обществу. Никогда не забудутся взрывы в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске, Москве и т.д. А самыми бесчеловечными являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ничем для достижения политических, религиозных, корыстных или иных целей. Это несомненное зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека, поэтому для его успешного решения необходимо изучать истоки, сущность, причины и формы этого зла.

Наши воспитанники должны разбираться в этих вопросах, поэтому мы проводим беседы: «Мир за мир на земле», «Как уберечь себя от теракта», «Терроризм – угроза обществу», тренировочные занятия «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», тесно взаимодействуем с правоохранительными органами, участвуем в акциях: «Чёрный сентябрь», «Свеча памяти».

Мы понимаем, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнём этому противостоять. 3 сентября в нашей акции «Зажгите свечи» приняли участие все наши воспитанники и сотрудники. Основным призывом всех участников акции является бдительность в воспитании подрастающего поколения.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

201809111

201809112

201809113