^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Не жалейте сердца, не таите

Доброты и нежности своей.

Ни своих призрений, ни открытий

Не держите в тайне от людей.

Жизнь - она всегда сплошные траты.

По земле, идя одной тропой,

Щедрый на любовь живет богато,

До могилы бедствует скупой.

2 декабря в отделении социальной реабилитации прошёл «Урок Доброты», посвящённый Международному Дню инвалидов.

«Здравствуйте! Как любую нашу встречу, мы начали именно этими словами. И все мы знаем, что означают они не только приветствие, но и пожелание здоровья тому, к кому обращены.

Здоровье очень важно для человека. Здоровье — это подарок судьбы.

К сожалению, на нашей планете есть немало людей обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни или травм. Сегодня в нашем отделении проходит «Урок Доброты», посвящённый Дню инвалида. Традиционно его принято праздновать 3 декабря. Так постановила в 1992 году Организация Объединенных Наций. Обычно в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов», - этими словами началось наше мероприятие.

Затем прозвучало стихотворение «Ступени», автором которого является мальчик Антон 12-ти лет – инвалид-колясочник. Ребята слушали стихотворение, затаив дыхание.

В ходе урока воспитанникам были предложены вопросы для обсуждения, проведены практические упражнения.

В заключительной части урока прозвучала песня в исполнении Ж. Бичевской «Мы все приходим в этот мир…», ребята прочитали стихи.

По окончании мероприятия воспитанники посетили социально-реабилитационное отделение, где вручили пожилым людям открытки с изображением сердечек, которые изготовили своими руками, и пожелали крепкого здоровья, сил и бодрости духа.

Воспитатель Симонова Н.В.

201812031

DSC04536

DSC04542