^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

С целью повышения правовой культуры воспитанников отделения социальной реабилитации, в рамках Всероссийского Дня помощи детям, были проведены Дни правового просвещения, направленные на формирование у детей правового самосознания.

За отчетный период были подготовлены и  проведены круглый стол и беседа.

Круглый стол «Мы в ответе за свои поступки. Виды преступлений».

Цель: профилактика правонарушений несовершеннолетних, формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, формирование у воспитанников понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Беседа «Уголовная ответственность». Мероприятие проведено совместно  со старшим инспектором Шолоховского муниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Токиным А.А.

Цель: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Учащиеся  рассмотрели,  какие виды ответственности и наказания для несовершеннолетних существуют согласно УК РБ и КоАП РБ. Ребята были ознакомлены с нормами уголовного права, за нарушение которых, лица их нарушившие могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у воспитанников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности детей в знаниях и навыках.

Социальный педагог Величкина О.В.

201812211

201812212