^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Праздник 23 февраля в отделении социальной реабилитации – хороший повод для воспитания у воспитанников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Предварительно с детьми были проведены: беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстрации, отгадывание загадок, рисование. С большим интересом воспитанники изготавливали из цветной бумаги подарки к празднику.

Как итоговое мероприятие 22 февраля было проведено военно-спортивное развлечение «Мы будем солдатами». Степашина Юлиана читала стихи к празднику, дети слушали песни, мальчики станцевали танец «Яблочко», проявляли ловкость и мужество в эстафетах: «Кто быстрее», «Брось дальше», «Точно в цель», «Изобрази правильно».

Праздник в нашем отделении - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Воспитатель Сергеева Е.Н.

201902251

201902252

DSC04619