^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

15 марта 2019 г. в отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» инструктором по труду Левиной Е.В. было проведено открытое мероприятие для детей школьного возраста. Задача данного открытого мероприятия состояла в том, чтобы обобщить и проанализировать виды народных промыслов, сформировать интерес у подрастающего поколения к декоративно-прикладному творчеству народов, живущих в Ростовской области, воспитать чувство патриотизма и любви к своей малой родине.

Несовершеннолетние познакомились с видами промыслов донских казаков, историей их развития, проследили виды ремесел казаков с Дона. В течение занятия они обобщали, анализировали практический опыт развития народных современных промыслов Дона. Воспитанникам очень понравился рассказ «Кто такие казаки? Откуда они пришли? Как появились в донских степях?» Вниманию детей была представлена презентация, загадки и фото по данной теме.

Еще одна цель сделать своими руками куклу-оберег на здоровье была достигнута. Процесс изготовления куклы из льняного шпагата очень понравился детям. Я считаю, что у меня получилось вызвать интерес к далекому прошлому своей малой родины, способствовать сохранению, бережному отношению к народным промыслам и ремеслам донских казаков, способствовать воспитанию нравственных и патриотических качеств, приобщить к этнокультурным традициям казачества.

Инструктор по труду Левина Е.В.

201903211

IMG 20190320 180532