^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

2019 год – театра в России. Почему именно театра? Вероятно, потому что театр был, есть и будет всегда гордостью России. Русский театр ведёт своё начало с древности. Его истоки – это обряды, праздники, связанные с языческой культурой славян. Они сопровождались магическими действиями, песнями, плясками, заклинаниями. Среди актёров были музыканты, певцы, танцоры, шутники, дрессировщики. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами человечества.

В нашем отделении социальной реабилитации тоже нашлось место театру. Воспитанники разного возраста с удовольствием принимают участие в праздниках, ждут сюрпризов и чего-то необычного. Воспитатели стараются творчески развивать своих детей, учат петь, танцевать, читать стихи, играть, рисовать, делать поделки, вышивать и т.д. Но чтобы запоминались эти интересные события, мы рады всегда нашим неповторимым и талантливым гостям. Частым желанным гостем у нас бывает Свиридов В.С.

И сейчас очередной раз Василий Сергеевич порадовал воспитанников музыкальной страничкой. Он рассказал о театре, актёрах, куклах, о трудной творческой профессии, интересных моментах, музыкальном образовании, музыкальных инструментах, желании дарить людям радость.

В этот раз пришёл к нам не один. Его ученики Примаков Е., Гаммерберг В., Софронов А. решили порадовать нас игрой на гитаре, вальсом, этюдом, песнями. Дети все вместе хором отвечали на вопросы викторины, подготовленной Василием Сергеевичем. Этот вечер подарил детворе весенний позитив, хорошее настроение, любовь к музыке. Дети чувствовали себя раскованно, весело, как в домашней уютной обстановке. Азарт в глазах воспитанников появился, когда они исполняли детские песни про Буратино, день рождения. Игра на гитаре учеников Боковской школы завораживала взгляды детей и взрослых. Появились желающие научиться игре на гитаре. Радость, доброта переполняли эмоциями эту встречу. Все остались довольны. Воспитанники получили от наших гостей сладкий сюрприз. Наши дети пожелали чаще встречаться с талантливыми интересными жителями нашей станицы в дружелюбной обстановке.

Воспитатель ОСР Сергеева Е.Н.

DSCN2894

DSCN2896