^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

1 апреля мы отмечаем веселый, радостный праздник – День смеха. День смеха в России популярный, любимый праздник, особенно детьми.

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

1 апреля в отделении социальной реабилитации была проведена конкурсно-игровая программа «В гостях у улыбки и смеха», посвященная Дню смеха.

Цель данного мероприятия:   организовать праздник для детей так, чтобы дети не были только наблюдателями и слушателями, а с удовольствием и интересом участвовали в играх, танцах и конкурсах.

Мероприятие проводилось в игровой форме. Дети поделились на две команды: команда «Фантазеров» и команда «Смешинок». А капитанами команд стали гости нашего праздника: скоморох Ха-ха и клоун Хи-хи. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Музыкальный стул», «Повторяй-ка», «Мумия», «Нарисуй веселый мир», «Путаница», «Веселые рожицы». Весь праздник скоморох и клоун радовали и веселили наших ребят.

На протяжении всего мероприятия воспитанников не покидало бодрое, позитивное, веселое настроение. Все первоапрельские шутки, конкурсы стали в этот день полным сюрпризом для ребят.

Данное мероприятие вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества, формируют художественный вкус, сплачивает всех участников, обеспечивает социализацию ребенка и его активную позицию.

Воспитатель Подпечкина А.Г.

20190403 191402

20190403 191449

20190403 192207