^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

13 апреля 2019 года в рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» движения «Сделаем вместе» лидер МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Обнизова Юлия посетила воспитанников отделения социальной реабилитации для несовершенноештних ГУБСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Боковского района, где провела интерактивный урок «Секреты правильного питания».

Во время беседы ребята узнали о принципах и важности правильного питания, учились составлять меню правильного питания, определять продукты, влияющие на здоровье человека, познакомились с пирамидой питания, вели разговор о здоровом образе жизни. Ребята решали кроссворды, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы лидера. Юлия провела анкетирование, в ходе которого ребята отвечали на вопросы о том, каким продуктам они отдают предпочтение, употребляют ли вредные для здоровья продукты питания, такие как газированные напитки, чипсы, сухарики, обращают ли они внимание на состав продуктов, во время покупки их в магазине.

Ребята также подготовились к встрече, нарисовали рисунки на темы: «Учусь быть здоровым» и «Я то, что я ем». Они с удовольствием организовали выставку своих работ. Пришли к выводу, что здоровье зависит от того, что мы едим и от ведения здорового образа жизни.

DSC 0033

DSC 0035

DSC 0046

DSC 0054