^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

17 мая 2019 года с воспитанниками отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» социальным педагогом Захаровой Марией Алексеевной было проведено занятие на тему «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации», посвященное Международному дню детского телефона доверия.

Повышение узнаваемости номера телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышение уровня доверия среди детей и подростков к Детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи было целью проводимого занятия. Были поставлены следующие задачи:

-актуализация вопроса существования Детского телефона доверия и возможности получения экстренной психологической помощи в случае необходимости для детей;

-формирование представлений детей о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью;

-информирование детей о работе телефона доверия. Формирование положительного образа службы Детского телефона доверия.

Занятие проходило в игровой форме с использованием дидактических и подвижных игр соответствующей тематики. Во время занятия были показаны видеоролики: «Спешите слушать», «Даже супергероям нужна помощь», «Пункт приема страхов».

В ходе беседы ребята обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на Детский телефон доверия. Дети с удовольствием играли в познавательные и подвижные игры.

В завершении занятия все воспитанники получили карточки – визитки с номером телефона и памяткой по использованию Детского телефона доверия. Дети проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

Социальный педагог Захарова М.А.

DSCN2986