^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

В рамках акции «Добровольцы детям» 5 июня 2019 года с воспитанниками отделения социальной реабилитации было проведено занятие, приуроченное к Всемирному дню окружающей среды «Подарим книжке вторую жизнь – спасем одно дерево».

Целью данного занятия являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды, бережного отношения к природе, сохранения ее богатства, воспитание бережного отношения к деревьям.

В ходе занятия воспитанникам была показана презентация «Производство бумаги и картона». Дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используются. Совместно с воспитанниками было проведено экспериментирование «Сравнение свойств разных видов бумаги и картона». Так же на занятии дети познакомились с разными видами бумаги и картона, в ходе самостоятельного исследования свойств бумаги дети пришли к выводу, что изделия из бумаги и картона требуют бережного к себе отношения.

В завершении занятия с воспитанниками была организована мастерская по ремонту книг, где «лечили» старые книжки: подклеивали странички, делали красивые переплеты.

Проведение такого занятия для детей способствует бережному отношению к книге, потому что любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых.

Педагог дополнительного образования Величкина О.В.

DSCN3043

DSCN3046