^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице.  В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

9 августа в отделении социальной реабилитации было проведено учебно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну ПДД». 

Цель мероприятия:закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма.

Мероприятие проходило в игровой форме. Путешествуя по станциям «Перекресток загадок», «Авто-мульти», «Дорожный знак», дети участвовали в конкурсах, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. Также на занятии дети прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Ребята с интересом и большим азартом участвовали в игровых ситуациях «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения».       

В результате проведенного мероприятия дети получили прочные знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Подводя итоги, сделали вывод, что, соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь! 

Воспитатель: Подпечкина А.Г.

20190811 102215

20190811 102700

20190811 102846