^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

3 сентября 2019 года в отделении ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное 15-летию памяти трагических событий, произошедших в 2004 году в Беслане. Маленьких жителей Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителей, наставников, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемых отцов и матерей Беслана – всех тех, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни вспомнили воспитанники отделения.

Были поставлены следующие цели данного мероприятия:

- Вспомнить события 1 сентября 2004 г. в школе №1 в Беслане; 

- Воспитывать уважение к памяти погибших; 

- Вызвать осуждение к действиям террористов.

Воспитанникам было рассказано об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, особое внимание было уделено трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане, была подготовлена выставка фотографий «Мы помним».

К мероприятию оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия была проведена дидактическая игра «Антитеррор».

Никто из присутствующих не остался равнодушным к той страшной беде, которая 1 сентября 2004 потрясла нашу страну. Минутой молчания ребята почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Воспитатель ОСР Горбатова Е.Н.

DSCN3197

201909121

201909122