^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь
Сказка по лесу идёт –
Сказка за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.
 

Сказка - это удивительная и волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

12 ноября в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» была проведена развлекательно - игровая программа «В гостях у сказки».

Цель развлечения:

– вспомнить как можно больше сказок, их авторов и героев;

 - выявить лучших знатоков сказок;

 - способствовать развитию речи детей, воображения, образного мышления, визуального восприятия, памяти;

 - расширить кругозор детей; содействовать сплочению коллектива, умению работать в команде;

 - воспитывать любовь к чтению художественной литературы.

Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок, а также постарались вспомнить   сказочных героев. Воспитанники активно угадывали произведения, участвовали в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Сказочные перевертыши и превращения», «Угадай сказку по нескольким строчкам и назови автора». Большой интерес у ребят вызвали конкурсы «Портрет героя» и «Волшебная обувь». В конкурсе-викторине «Сказочный калейдоскоп» ребята продемонстрировали все свои знания о прочитанных сказках.  

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Воспитатель ОСР Подпечкина А.Г.

20191117 095230

20191117 100208