^Вверх

2017 08 28

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь
Все в мире сейчас загадочно,      
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно…
А сказкам я верю свято.
Сказка… мечта-полуночница…
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
 

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке, которую создают сотрудники нашего центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных мероприятий.

Зима – самое чудесное время года. Она наполнена некой романтикой и в душе нас оживает маленький ребенок, который ждет долгожданного праздника Нового года. Зимние каникулы намного интересней летних. Ты можешь выйти на улицу и слепить что-нибудь из снега. Это приносит большое удовольствие, несмотря на то, что на улице минусовая температура.           Спросите у любого ребенка, с чем ассоциируется у него зима, он обязательно ответит, что с запахами мандаринов, с шелестом ветвей нарядной ёлки, с ожиданием новогоднего чуда. Всё это дарит нам волшебная зима.

3 января в отделении социальной реабилитации прошла выставка детских рисунков на тему «Зимняя сказка». Ребята приготовили рисунки, применяя в своих работах различные технологии и способы изображения (техника рисования по мокрой бумаге, набрызгом, печатанием и др.), используя акварельные краски и гуашь. По окончании работы ребята самостоятельно выставили свои рисунки.

Воспитатель Симонова Н.В.

202001141

DSC04908