^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

21 марта 2020 года в отделении ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» воспитателем ОСР Горбатовой Еленой Николаевной был проведен информационный час, посвященный Дню детской и юношеской книги «И у книг бывают юбилеи».

Знакомство с литературными произведениями – юбилярами, организация досуговой деятельности детей было целью проводимого мероприятия.
Были поставлены следующие задачи:
-познакомить с произведениями, которые в 2020 отмечают свой юбилей;
-развивать словарный запас, устную речь;
-воспитывать внимательное и бережное отношение к книгам;
-организовать досуговую деятельность детей.

В ходе мероприятия были реализованы такие направления как:
- интеллектуальное развитие воспитанников;
- развитие личностного самосознания;
- формирование нравственных и этических ценностей.

Во время занятия была показана презентация «Книги-юбиляры 2020», проведена викторина с элементами игр и драматизации «Лучший знаток книг». Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать много нового. Участники мероприятия также получили подарки. Ими стали не только медали для участников викторины, но и хорошее настроение, и весело проведенное время.
Использование компьютерных технологий повысило интерес детей к проводимому мероприятию, способствовало реализации поставленных целей и задач. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа, состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвовали в конкурсах.

Воспитатель ОСР Горбатова Е.Н.

DSCN3449

DSCN3452