^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь
Мы желаем, чтоб на свете
Впредь нигде и никогда
Не случилась, не разверзлась
Больше ни одна война.
 

3 апреля в отделении социальной реабилитации прошло открытое мероприятие для школьников Час памяти «Война не забылась, не смогла быльём порасти», посвящённое 75-летию Великой Победы.

Мероприятие началось со вступительного слова об актуальности подвига участников Великой Отечественной войны 1941-1945-гг в наши дни, о том, как важно помнить, какой ценой досталась Победа русскому народу и о том, как необходимо глубокое уважение и благодарность участникам тех великих сражений. Дети просмотрели презентацию «Города-герои» и узнали о военных тяжелых временах.

В ходе мероприятия воспитанники слушали музыку и песни военных и довоенных лет. Кадаев Даниил, Сисюкин Никита и Никулина Екатерина читали стихотворения В. Высоцкого, Ю. Друниной, посвящённые войне и событиям, связанным с ней. Затем ребятам было предложено исполнить известные им песни о войне. Дети дружно спели «Катюшу» и «День Победы».

Ребята узнали много нового о войне, о концлагерях, о тружениках тыла, о детях военных лет и каким трудом досталась нам Победа. Затем прошёл конкурс рисунков «Русский солдат».

Мероприятие прошло дружелюбной, непринужденной обстановке в духе патриотизма и гордости за свою Родину, за свой народ, который смог победить и выстоять в те жестокие времена.

События, связанные с войной с каждым годом отдаляются от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Воспитатель: Сергеева Е.Н.

IMG 20200403 120630

IMG 20200403 123414