^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

В отделении социальной реабилитации прошло занятие «Побег в никуда». Цель – профилактика самовольных уходов из учреждения.

В начале занятия ребята поработали сказочниками. Вспомнили известную всем сказку «Колобок» и показали красивую сценку. Затем переписали её так, что финал стал счастливым, а не трагическим. Хорошая, интересная, а главное поучительная сказка получилась. В ходе занятия познакомились с разными аспектами последствий самовольных уходов, с точки зрения закона и морали. Отвечали на заданные вопросы о том, как правильно строить взаимоотношения с другими людьми.

Воспитанникам была предложена моделированная ситуация «Проблема». Они придумывали себе имя и разбирали конфликтные ситуации.

Притча «Кем я мог ещё стать?» помогла ребятам осознать, что все в жизни получится как в нашей сказке, но все зависит только от самих себя.

А в завершении воспитанники пустили по кругу «клубочек с приятными пожеланиями» друг другу. Занятие помогло подросткам сделать правильный выбор и расти законопослушными гражданами.

Педагог-психолог Шараева Е.В.

20200420 175248

20200420 175935