^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и тем более не исключением этот юбилейный год. В отделении социальной реабилитации был проведен цикл занятий, посвященных Великой Отечественной войне. Среди них час памяти «Война не забылась, не смогла быльём порасти», час патриотического воспитания «Кто подарил нам Победу», участие в патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!».

Музыкально-литературный вечер «И помнит мир спасенный», проведенный 9 мая воспитателем ОСР Горбатовой Е.Н. стал итогом этих мероприятий.

Воспитанниками были подготовлены и прочитаны стихи, посвящённые тем героическим годам. А песни, прозвучавшие на празднике, провели ребят дорогами войны от предвоенной Брестской крепости до мостовой Берлина, от печурки в землянке и прифронтового костра до глубокого тыла, где ждут своих мужей, отцов, сыновей их близкие. Дети не только их слушали в записи, но и с удовольствием подпевали. Во время прослушивания военных песен, ребята прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли, насколько важно жить в мире и согласии, как страшна война и ее последствия. Воспитанники дружно спели «Катюшу» и «День Победы».

Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне, и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Воспитатель ОСР Горбатова Е. Н.

IMG 2670

IMG 2673

IMG 2680

IMG 2683