^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

20 октября с воспитанниками отделения социальной реабилитации было проведено занятие «Как управлять своими эмоциями?».

Цель - дать представление о различных методах саморегуляции;развить навыки преодоления негативных эмоциональных состояний;создание условий для управления собственными эмоциями.

Тема для подростков была интересна и знакома, т.к. с основными эмоциями дети уже знакомы – это такими как страх, радость, обида.

Но в процессе занятия они получили более полную и углубленную информацию о мире

эмоций, как своих, так и чужих. Дети прошли анкетирование «Встречались ли нам стрессовые ситуации?». Была показана интересная презентация «Эмоции правят мной или я ими?». Проведена познавательная беседа «Мир эмоций». Познакомились со способами выражения собственных эмоций. Были предложены упражнения «Лимон», «Сосулька», «Ритм», «Угадай эмоцию». В ходе занятия получили информацию и на практике научились способам выражения негативных эмоций. Ребятам понравились упражнения на дыхание «Вдох и выдох», «Счет про себя», «Улыбка», «Порви плохие эмоции».

Занятие прошло в настроении доброжелательности и позитивного настроя. Дети быстро включались в работу и были заинтересованы, наблюдался эмоционально-положительный подъем.

Педагог психолог ОСР Шараева Е.В.

20201016 080808

20201019 084204